Unser Team in der Geschäftsstelle


Christiane Güntert
Geschäftsstellenleiterin

Tel.: 0221-921 300 32
Mail: guentert@sportjugend-koeln.de


Nicole Glittenberg (Verwaltung)
Verwaltung Kindertageseinrichtungen/Qualifizierung

Tel.: 0221-921 300 34
Mail: glittenberg@sportjugend-koeln.de


Susanne Biemer (Jugendbildungsreferentin)
NRW bewegt seine KINDER, Ganztag, Sportplatz Kommune

Tel.: 0221-921 300 35
Mail: biemer@sportjugend-koeln.de


Andrej Braun (Jugendbildungsreferent)
Integration durch Sport, Mitternachtssport, Geflüchtetenarbeit

Tel.: 0221-921 300 33
Mail: braun@sportjugend-koeln.de


Andrés Knapp
(Jugendbildungsreferent)
Koordination Bewegungskindergärten, Sportorientierte Jugendarbeit

Tel.: 0221-921 300 36
Mail: knapp@sportjugend-koeln.de


Anja Hogrefe
(Honorarkraft)
Beraterin Bewegungskindergärten


Tel.: 01573-0198007
Mail: hogrefe@sportjugend-koeln.de


Aicha Adni (Projekt für geflüchtete Kinder und Jugendliche)

Tel.: 0221- 921 300 33

Mail: adni@sportjugend-koeln.de


Melanie Pultke (Bundesfreiwilligendienst)

Tel.: 0221-921 300 37
Mail: bfd@sportjugend-koeln.de