Unser Team in der Geschäftsstelle


Christiane Güntert
Leitung Geschäftsstelle

Tel.: 0221-921 300 32
Mail: guentert@sportjugend-koeln.de


Nicole Glittenberg
Sachbearbeiterin Qualifizierung

Tel.: 0221-921 300 34
Mail: glittenberg@sportjugend-koeln.de


Susanne Biemer
Referentin für Sport im Ganztag, NRW bewegt seine KINDER

Tel.: 0221-921 300 35
Mail: biemer@sportjugend-koeln.de


Andrej Braun (in Elternzeit)
Referent für Integration durch Sport

Tel.: 0221-921 300 33
Mail: braun@sportjugend-koeln.de


Tom Zeidler (Vertretung)
Referent für Integration durch Sport

Tel.: 0221-921 300 33
Mail: zeidler@sportjugend-koeln.de


Kristof Wiemhoff
Referent für das Projekt "Aufholen nach Corona - ein mobiles Sportangebot für Kinder und Jugendliche"

Tel.: 0157-37005454
Mail: wiemhoff@sportjugend-koeln.de


Ilka Popp
Koordinatorin Kita und Verein

Tel.: 0221-921 300 36
Mail: popp@sportjugend-koeln.de


Anja Hogrefe

Beraterin Bewegungskindergärten

Tel.: 01573-0198007
Mail: hogrefe@sportjugend-koeln.de


Paul Ritter
Referent für das Projekt "Spiel- und Sportmobil für geflüchtete Kinder und Jugendliche"

Tel.: 0221-921 300 33
Mail: ritter@sportjugend-koeln.de


Sinan Korkmaz
Bundesfreiwilligendienst

Tel.: 0221-921 300 37
Mail: bfd@sportjugend-koeln.de