Unser Team in der Geschäftsstelle


Christine Kupferer (Geschäftsstellenleiterin)
Jugendbildungsreferentin, Koordinierung Ganztag

Tel.: 0221-921 300 32
Mail: kupferer@sportjugend-koeln.de


Nicole Glittenberg (Verwaltung)
Verwaltung Kindertageseinrichtungen/Qualifizierung

Tel.: 0221-921 300 34
Mail: glittenberg@sportjugend-koeln.de


Tobias Dompke (Jugendbildungsreferent)
Integration durch Sport, Mitternachtssport, Flüchtlingsarbeit

Tel.: 0221-921 300 33
Mail: dompke@sportjugend-koeln.de


Ralph Weber-Heggemann (Jugendbildungsreferent)
Koordination Kindertageseinrichtungen

Tel.: 0221-921 300 36
Mail: weber-heggemann@sportjugend-koeln.de


Christiane Güntert (Jugendbildungsreferentin)
NRW bewegt seine KINDER, Ganztag, Inklusion

Tel.: 0221-921 300 35
Mail: guentert@sportjugend-koeln.de


Susanne Biemer (Jugendbildungsreferentin)
NRW bewegt seine KINDER, Ganztag, Inklusion

Tel.: 0221-921 300 35
Mail: biemer@sportjugend-koeln.de


Karoline Wehrbein (Jugendbildungsreferentin)
Koordination und Betreuung Flüchtlingsmobil

Tel.: 0221-921 300 36
Mail: wehrbein@sportjugend-koeln.de


Justus Münzel (Bundesfreiwilligendienst)
Flüchtlinge und Spielmobil

Tel.: 0221-921 300 36
Mail: bfd@sportjugend-koeln.de


Melissa Drebitz (Honorarkraft)
Beraterin Bewegungskindergärten

Tel.: 0221- 921 300 36
Mail: drebitz@sportjugend-koeln.de